Bienvenue au TROYES-OS-NOES Tennis de Table


LE CHAMPIONNAT PAR EQUIPES
Les résultats de la JOURNEE 6 (26 & 27 Novembre 2022)


  • En Pré-nationale (TOS 1) : Samedi 16h00 au TOS contre Vittel Saint Rémy 1
    Equipe : Christophe D. – Auguste R. - Pierre D. – Jérôme L.
    Victoire 8 - 3

  • En GE2 (TOS 2) : Samedi 16h00 au TOS contre Vittel Saint Rémy 3
    Equipe : Xavier B. – Sébastien F. – Charly S. – Patrick M.
    Défaite 8 - 6

  • En GE2 (TOS 3) : Dimanche 9h30 à Villers les Nancy 6
    Equipe : En attente
    Défaite 9 - 5

  • En GE3 (TOS 4) : Dimanche 9h30 à Moussey 2
    Equipe : Caroline D. - Thibaut B. - Laurent C. - Edgar S.
    Défaite 11 - 3

  • En GE4 (TOS 5) : Dimanche 9h30 à Saint-Dizier 1
    Equipe : FORFAIT
    FORFAIT

  • En GE7 (TOS 6) : Samedi 15h00 au TOS contre ASATT 4
    Equipe : Paula R. – Mai-Linh A. – Romain M.
    Victoire 6 - 4

  • En GE7 (TOS 7) : Samedi 15h00 à RS 10 6
    Equipe : En attente
    En attente

  • En GE7 (TOS 8) : Samedi 15h00 à Saint André 4
    Equipe : Dominique M. – Morgane L. – Matthieu D.
    Défaite 7 - 3

    CRITERIUM FEDERAL
    La convocation pour le 2ème tour (03 & 04 décembre 2022)


    Pour consulter la liste des joueurs convoqués : Cliquez ICI

  • Nationale 2 Dames : Salle Birocheau Fouvielle – Stade de la Baratte – Boulevard Léon Blum – 58000 NEVERS
    Horaires N2 : Samedi 03 Décembre : 14h00 à 20h30 - Dimanche 04 Décembre : 9h00 à 15h45
    Joueuse : Mai-Linh ASSELIN
    Accompagnateurs : Ses parents uniquement

  • Régionale 1 Messieurs : Complexe sportif Saint-Symphorien – Boulevard Saint-Symphorien – 57050 LONGEVILLE-LES-METZ
    Horaires R1 Messieurs :
    Dimanche 04 décembre - Ouverture : 8h30 / Fin du pointage : 9h30 / Début de la compétition : 10h00
    Joueur : Lucas BASTIE
    Accompagnateur : A définir

  • Régionale 2 : Cosec n°3 – Complexe sportif Henry Terre – Rue Gustave Eiffel – 10430 ROSIERES-PRES-TROYES
    Horaires R2 Messieurs :
    Dimanche 16 décembre - Ouverture : 8h30 / Fin du pointage : 9h30 / Début de la compétition : 10h00
    Joueurs : Serge SENOUSSI – Faiçal KERDOUCI – Gabriel LANDREAT - Maximilien PARISOT - Charly SERGENT – Hugo BASSON – Etan LECIAGUECAHAR - Nael BRYNER - Yanis RAKOTONIAINA

  • Départementale 1 : Gymnase Paul Portier – Rue de la Vieille Halle – 10110 BAR-SUR-SEINE
    Horaires D1 :
    Pointage 8h45 - Début de la compétitions 9h00 pour toutes les catégories.
    Joueurs : Xavier BASTIE – Thibaut BERTRAND – Caroline DEMYTTENAERE – Guillaume VAUTHIER – Logan VAUDIN – Stel COINTET – Romain MAUROIS – Matthieu DESCHARMES – Timothé JULLY – Maël FERNANDEZ – Hugo LICCIARDI – Nolan JOHNSON – Johann RAKOTONIAINA – Robin DITH


    Bienvenue au TROYES-OS-NOES Tennis de Table

      Avec le soutien de
    Les Noës près TroyesTroyesAube en ChampagneFédération Française de Tennis de TableLigue du Grand Est de Tennis de TableUnikaloWack Sport
  • LES PROCHAINS RENDEZ-VOUS



    CRITERIUM FEDERAL


    TOUR 2 : Samedi 03 & Dimanche 04 Décembre 2022

    Nationale 2 Dames :
    Samedi 03 & Dimanche 04 Décembre 2022 - 14h00 à NEVERS (58)
    Régionale 1 Messieurs :
    Dimanche 04 décembre 2022 - 10h00 à LONGEVILLE-LES-METZ (57)
    Régionale 2 :
    Dimanche 04 décembre 2022 - 10h00 à ROSIERES-PRES-TROYES (10)
    Départementale 1 :
    Dimanche 04 décembre 2022 - 09h00 à BAR-SUR-SEINE (10)

    Pour accéder à la convocation au niveau national et au niveau régional : Cliquez ICI

    CHAMPIONNAT PAR EQUIPES


    JOURNEE 7 : Samedi 10 & Dimanche 11 Décembre 2022


    TOS 1 (Pré-nationale) : Samedi 17h00 à Romilly Sports 10 1
    TOS 2 (GE2) : Dimanche 09h30 à Golbey 1
    TOS 3 (GE2) : Samedi 15h00 au TOS contre Heillecourt 2
    TOS 4 (GE3) : Dimanche 09h30 au TOS contre Ancerville 4
    TOS 5 (GE4) : Samedi 15h00 au TOS contre Moussey 3
    TOS 6 (GE7) : Vendredi 20h00 à Saint-Parres 1
    TOS 7 (GE7) : Dimanche 09h30 au TOS contre Saint André 4
    TOS 8 (GE7) : Dimanche 09h30 au TOS contre Romilly Sports 10 6

    Pour télécharger le planning de la phase 1 : Cliquez ICI

    Pour animer le site, envoyez-nous vos photos !


    LES RESULTATS DU WEEK-END


  • Le championnat par équipes seniors : 6ème journée

    Pré-nationale : TOS 1 - VITTEL SAINT REMY 1 : 8 - 3
    GE2 : TOS 2 - VITTEL SAINT REMY 3 : 6 - 8
    GE2 : VILERS LES NANCY 6 - TOS 3 : 9 - 5
    GE3 : MOUSSEY 2 - TOS 4 : 11 - 3
    GE4 : SAINT DIZIER 1 - TOS 5 : 14 – 0 (F)
    GE7 : TOS 6 - ASATT 4 : 6 - 4
    GE7 : RS 10 6 - TOS 7: En attente
    GE7 : SAINT ANDRE 4 - TOS 8 -: 7 - 3

    Pour consulter l'ensemble des résultats des équipes du TROYES-OS-NOES Tennis de Table : Cliquez ICI

    NOUS CONTACTER

    TROYES-OS-NOES
    Tennis de Table
    Cosec des Terrasses
    30 D, Boulevard Jules Guesde
    10000 TROYES


    Ligne de bus : 3 ou 33 - Station : Pont Blanc

    CONTACTS

    - Se présenter à la salle aux horaires d'ouverture.

    - Par email
    Mail : tosnoes10@gmail.com

    NOUS SUIVRE

  • ADRESSE

    TROYES-OS-NOES
    Tennis de Table
    Cosec des Terrasses
    30 D, Boulevard Jules Guesde
    10000 TROYES

    INFORMATIONS PRATIQUES


    CONTACT

    Se présenter à la salle aux horaires d'ouverture.

    Par email
    tosnoes10@gmail.com


    HORAIRES D’OUVERTURE


    Lundi :17h00 – 22h00
    Mardi :17h00 – 22h00
    Mercredi :14h00 – 22h00
    Jeudi :17h00 – 22h00
    Vendredi :17h00 – 22h00
    Samedi :
    10h00 –12h00
    Dimanche :
    Compétitions


    SUIVEZ-NOUS
    Mentions légales

    ©2022 TROYES-OS-NOES