Les championnats de l'Aube

Qu’est-ce-que les championnats de l’Aube ?


Interlocuteur :

Pierre-Alexandre COUSIN


Les championnats de l'Aube se décomposent en 2 tournois individuels :


- Le championnat de l’Aube par classements est une compétition individuelle
qui réunit tous les licenciés aubois, à partir de la catégorie cadet,
en fonction de leur classement par points en début de phase 2.

Ce championnat se déroule sous la forme d’un tournoi sur 1 journée :
  • Dimanche 27 février 2022 à Troyes - Tos-Noës (Cosec des Terrasses).

- Le championnat de l’Aube par catégories est une compétition individuelle,
qui réunit tous les licenciés aubois, par catégorie d’âge,
pour la délivrance du titre de Champion de l’Aube.

Ce championnat se déroule sous la forme d’un tournoi sur 1 journée :
  • Dimanche 1er Mai 2022 à Troyes - La Jeune Garde (Cosec Henri Terré).





RESULTATS CHAMPIONNAT VETERANS
(Dimanche 05 décembre 2021)




Les résultats du championnat vétérans :




  • Tableau VETERANS 1 :




    1er : GIRARD Matthieu (ROMILLY SPORTS 10)
    2ème : BERLOT Cédric (SAINT ANDRE ASTT)
    3ème : BENTO David (TROYES JEUNE GARDE)
    4ème : THOMAS Cyril (TROYES JEUNE GARDE)


  • Tableau VETERANS 2 :





    1er : FREMINET Michel (TROYES OS-NOES)
    2ème : THIERRY Christophe (BRIENNE CP)
    3ème : LARCHER Thierry (TROYES JEUNE GARDE)
    4ème : RAVENEAU Yves (TROYES JEUNE GARDE)
    5ème : VAUTHIER Guillaume (TROYES OS-NOES)
    6ème : DEMAILLY Laurent (MOUSSEY CS)


  • Tableau VETERANS 3 :





    1er : MELCHERS Patrick (TROYES OS-NOES)
    2ème : MOREIRA Jean-Luc (TROYES OS-NOES)
    3ème : GIRARD Patrice (ROMILLY SPORTS 10)
    4ème : RAMPON Didier (SAINT ANDRE ASTT)
    5ème : DELESTRADE Jean-Luc (BRIENNE CP)
    6ème : MARTIN Marc (SAINT ANDRE ASTT)
    7ème : MAUJEAN Benoit (SAINT PARRES AUX TERTRES AST)
    8ème : LENGLET Pierre-Jean (TROYES OS-NOES)
    9ème : LELAY Michel (SAINT ANDRE ASTT)


  • Tableau VETERANS 4 :





    1er : BARON Jean-Marie (TROYES OS-NOES)
    2ème : ROBIN Etienne (TROYES OS-NOES)
    3ème : DERREUMEUX Jean-François (TROYES OS-NOES)
    4ème : VIVIEN Bernadette (SAINT ANDRE ASTT)



  • NOUS CONTACTER

    TROYES-OS-NOES
    Tennis de Table
    Cosec des Terrasses
    30 D, Boulevard Jules Guesde
    10000 TROYES


    Ligne de bus : 3 ou 33 - Station : Pont Blanc

    CONTACTS

    - Se présenter à la salle aux horaires d'ouverture.

    - Par email
    Mail : tosnoes10@gmail.com

    NOUS SUIVRE

    ADRESSE

    TROYES-OS-NOES
    Tennis de Table
    Cosec des Terrasses
    30 D, Boulevard Jules Guesde
    10000 TROYES

    INFORMATIONS PRATIQUES


    CONTACT

    Se présenter à la salle aux horaires d'ouverture.

    Par email
    tosnoes10@gmail.com


    HORAIRES D’OUVERTURE


    Lundi :17h00 – 22h00
    Mardi :17h00 – 22h00
    Mercredi :14h00 – 22h00
    Jeudi :17h00 – 22h00
    Vendredi :17h00 – 22h00
    Samedi :
    Compétitions
    Dimanche :
    Compétitions


    SUIVEZ-NOUS
    Mentions légales

    ©2022 TROYES-OS-NOES