Le championnat jeunes

Qu’est-ce-que le championnat jeunes ?


Interlocuteur :

Patrick LOMBARD


Le championnat jeunes est une compétition par équipes comportant 4 regroupements sur la saison :
  • Tour 1 : 04 décembre 2021;
  • Tour 2 : 15 janvier 2022;
  • Tour 3 : 26 février 2022;
  • Tour 4 : 02 avril 2022.
Chaque équipe se compose de 2 à 3 joueurs de même catégorie d’âge et d’un même Club
(Poussins – Benjamins – Minimes – Cadets).
Les regroupements opposent 3 à 4 équipes auboises les samedis après-midi de 14h00 à 17h30 dans différents Clubs du département.
Les rencontres se déroulent en 4 simples et 1 double.

La compétition se conclut par la journée du Championnat de l’Aube par équipes jeunes (de la catégorie poussins à juniors) avec l’ensemble des Clubs sur un même lieu :
  • Dimanche 22 mai 2022 à Romilly-sur-Seine - RS 10 (Cosec Le Noyer Marchand).

Le championnat jeunes : Saison 2021 - 2022


Téléchargez le planning complet des rencontres pour le regroupement 1

Regroupement 1
04 décembre 2021
Poule A Poule B Poule C Poule D
Ados Confirmés Tos-Noës Moussey Tos-Noës Tos-Noës
Equipes TOS-NOES 1
TOS-NOES 3
TOS-NOES 2
TOS NOES 4
TOS-NOES 5
TOS-NOES 6
TOS-NOES 7
Ados Découverte Romilly-sur-Seine Aix-en-Othe Brienne le Château
Equipes TOS-NOES 2 TOS-NOES 1
Jeunes Confirmés Romilly-sur-Seine
Equipes
Jeunes Découverte Aix-en-Othe JGT
Equipes TOS-NOES 2 TOS-NOES 1





RESULTATS CHAMPIONNAT JEUNES
Regroupement 1 (Samedi 04 décembre 2021)




Les résultats des équipes pour le 1er regroupement du championnat jeunes :



  • Equipe 1 (Jeunes Découverte) : JGT
    Equipe : Apoline Balanbras - Naël Bryner - Nathan Nouailles
    1 Victoire et 2 Défaites = 3ème


  • Equipe 2 (Ados Découverte) : BRIENNE LE CHATEAU
    Equipe : Arthur Bertriou - Nathan Jeufraux - Clément Bourbon
    2 Victoires et 1 Défaite = 1er


  • Equipe 3 (Ados Confirmés) : TOS
    Equipe : Matthieu Descharmes - Jules Gouget-Flix
    2 Victoires et 1 Défaite = 2ème


  • Equipe 4 (Ados Confirmés) : TOS
    Equipe : Sean Iung - Thimoté Jully
    2 Victoires et 1 Défaite = 2ème


  • Equipe 5 (Ados Confirmés) : TOS
    Equipe : Clément Morhs - ?
    3 Défaites = 4ème


  • Equipe 6 (Ados Confirmés) : TOS
    Equipe : Noah Breton - Jules Cuisin
    1 Victoire et 2 Défaites = 3ème


  • Equipe 8 (Ados Confirmés) : TOS
    Equipe : Roberta Nonony - Auguste Simon Apap
    1 Victoire et 2 Défaites = 3ème


  • Equipe 9 (Ados Confirmés) : TOS
    Equipe : Ethan Léciaguécahar - Maël Fernandez
    3 Défaites = 4ème


  • Equipe 10 (Ados Découvertes) : AIX-EN-OTHE
    Equipe : Herrera - Hugo Licciardi
    2 Défaites = 3ème


  • Equipe 11 (Jeunes Découvertes) : AIX-EN-OTHE
    Equipe : Augustin Dubus - Alexandre Pinho
    RdV : 12h45 Parking du TOS (Accompagnateur : Jean-Marie)

  • NOUS CONTACTER

    TROYES-OS-NOES
    Tennis de Table
    Cosec des Terrasses
    30 D, Boulevard Jules Guesde
    10000 TROYES


    Ligne de bus : 3 ou 33 - Station : Pont Blanc

    CONTACTS

    - Se présenter à la salle aux horaires d'ouverture.

    - Par email
    Mail : tosnoes10@gmail.com

    NOUS SUIVRE

    ADRESSE

    TROYES-OS-NOES
    Tennis de Table
    Cosec des Terrasses
    30 D, Boulevard Jules Guesde
    10000 TROYES

    INFORMATIONS PRATIQUES


    CONTACT

    Se présenter à la salle aux horaires d'ouverture.

    Par email
    tosnoes10@gmail.com


    HORAIRES D’OUVERTURE


    Lundi :17h00 – 22h00
    Mardi :17h00 – 22h00
    Mercredi :14h00 – 22h00
    Jeudi :17h00 – 22h00
    Vendredi :17h00 – 22h00
    Samedi :
    Compétitions
    Dimanche :
    Compétitions


    SUIVEZ-NOUS
    Mentions légales

    ©2022 TROYES-OS-NOES